Главная » Вопрос-ответ » Здравствуйте, мне нужен наматрасник на диван, чтобы он был довольно плотный, у меня аллергия на домашнюю пыль, какой лучше подобрать. Наматрасники из
Здравствуйте, мне нужен наматрасник на диван, чтобы он был довольно плотный, у меня аллергия на домашнюю пыль, какой лучше подобрать. Наматрасники из
нАТАЛЬЯ
Вопрос:

Здравствуйте, мне нужен наматрасник на диван, чтобы он был довольно плотный, у меня аллергия на домашнюю пыль, какой лучше подобрать. Наматрасники из овечьей шерсти - написано не вызывают аллергии, они что чем-то пропитаны, вообщето в шерсти легко заводятся пылевые клещи?

Ответ от Ирина

Наталья, добрый день!
Если Вы аллергик, то Вам лучше подойдут изделия с бамбуковым или эвкалиптовым наполнителем. Они гипоаллегенны, их можно стирать, они быстро сохнут, на них не заводятся пылевые клещи и бактерии. Наматрасник из овечьей шерсти нельзя стирать. Вообще изделиям с натуральным наполнителем подходит только сухая чистка (химчистка). Такие изделия нельзя считать гипоаллергенными.

29.01.2021

Рады предложить Вам новинку, жаккардовые комплекты постельного белья из тенселя с гипюром.

29.01.2021

Успевайте приобрести великолепные комплекты постельно белья из натуральных мателиалов, льна и хлопка, по очень выгодной цене.
Линейка торговой марки Valtery лен с хлопком представлена у нас во всех размерах:
1,5-спальные

2-спальные

евро

дуэт

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK